От песочницы до стадиона. Встреча с музыкантами из группы BrainStorm

15.05.2021 г.
Новости

Мне запомнился один концерт в деревне, под проливным дождем, где эти мальчишки скакали по лужам как безумные с песней Lidmašīnas. Они использовали в ней фразу из песни «Листья желтые». Хорошо обыграли, молодцы. Прошло много лет, и недавно они позвали меня вместе исполнить Lidmašīnas, когда собрали уже 60 тысяч человек и не прыгали по лужам», — говорит о BrainStorm композитор Раймонд Паулс.

BrainStorm (Prāta Vētra) — латвийская рок-группа, основанная в 1989 году в Елгаве, Латвия. Ее участники Янис, Ренарс, Каспарс и Марис вместе росли, учились и пели в хоре. А теперь собирают стадионы, получают награды музыкальных телеканалов, выступают на знаковых фестивалях.

Автор книги - сценарист и писатель-дебютант из Санкт-Петербурга Алина Катран-Шиллинг. Их совместная работа с BrainStorm - это первая и единственная официальная книга о группе, роман-биография, который будет интересен всем, кто задается вопросами о жизни, судьбе, любви и призвании.

Группа в полном составе и автор встретятся с поклонниками и читателями БОМБОРЫ, чтобы представить книгу «BRAINSTORM. Ты не один. От песочницы до стадиона». На встрече расспросим «штормов»:

  • Про первый концерт в спортзале, перевернувшийся гастрольный автобус, пик славы и все искушения рок-н-ролла
  • Как петь, говорить и думать сразу на трёх языках, а также про советское детство и концерты с Depeche Mode, R.E.M и Rolling Stones
  • Про загадочную гибель пятого участника группы и про то, кем бы стал каждый из них, не будь BrainStorm
  • О том, в чем признался группе Илья Лагутенко, как они подружились с Би-2 и почему предисловие написал Александр Цыпкин.

В конце встречи музыканты ответят на ваши вопросы и подпишут всем желающим книгу «BRAINSTORM. Ты не один. От песочницы до стадиона».

Ждем вас!

15 мая в 15:00

Москва, м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д.2, ТРЦ «Европейский», 4-й этаж.

Книжный магазин «Читай-город».

Вход свободный.

ФОТО
ФОТОгалерея
Актуальные новости
Сегодня: ,
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Сообщение отправлено

Спасибо, ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры для уточнения всех деталей

Яндекс.Метрика