Презентация книги Дмитрия Быкова в "Европейском"!

28.05.2021 г.
Новости

Прозаик Дмитрий Быков представит свою книгу «Истребитель».

Новый роман Дмитрия Быкова, поэта, публициста, радио‑ и тележурналиста, дважды лауреата премии «Большая книга», посвящен советским летчикам, «соколам Сталина», ставившим рекорды ради мировой славы СССР и достигавшим невозможного.

В тридцатые годы они совершали безостановочные перелеты из Москвы в Комсомольск‑на‑Амуре, пересекали Северный полюс, торили воздушные тропы в Америку. Порой погибали, но смерть, как шутили они, – это профессиональная болезнь летчика.

Тем не менее перед нами не документальная книга. Это, как выразился сам автор, «производственный роман с метафизической прививкой». Главная цель Быкова здесь – постичь суть эпохи, заглянуть «по ту сторону» идеологии, понять, что за сила управляет историей. Был ли Берия советским Мефистофелем? Чего Сталин хотел и чего достиг на самом деле – зла для страны или блага? Часто встречающиеся в романе отсылки к «Фаусту» Гете в этом контексте неслучайны.

«Этот роман – мое последнее обращение к советской истории. По крайней мере, я так думаю, потому что в нем, кажется, объяснил себе ее феномен. Это роман про летчиков – «сталинских соколов», про полярный дрейф и штурм стратосферы, про нескольких гениев и одного короля-репортера, про женщину, которая обречена раз за разом возвращаться к своему убийце…» – Дмитрий Быков.

Вход свободный!

ВАЖНО! Количество мест ограничено. Необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдать социальную дистанцию.

Мы ждём вас 25 мая в 18:00 по адресу: м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д. 2, ТРЦ Европейский, 4 этаж, магазин «Читай-город».

Возрастные ограничения: 16+

ФОТО
ФОТОгалерея
Актуальные новости
Сегодня: ,
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Сообщение отправлено

Спасибо, ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры для уточнения всех деталей